Мониторы для компьютеров по выгодным ценам

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но сам по себе компьютер – это вычислительное устройство, обрабатывающее данные, а чтобы эти данные можно было просмотреть в виде изображения, необходимо другое устройство – монитор.

Монитор предназначен для визуального отображения информации в графическом виде или в форме видео. Проще говоря, на мониторе мы видим все данные, обрабатываемые компьютером, и можем их смотреть или взаимодействовать с ними. Данные преобразуются в видеоадаптере или видеокарту и уже после отображаются на мониторе, который подключен к видеокарте через разъемы VGA, HDMI или DVI.

Мониторы бывают разные и, в зависимости от целей их использования, стоит выбирать мониторы из разных ценовых сегментов. Есть офисные и домашние мониторы, а также игровые и профессиональные рабочие. Все они имеют разные характеристики и, следовательно, цену.

Основные параметры, по которым выбирается монитор:

  • Разрешение экрана.
  • Диагональ.
  • Тип матрицы

Разрешение экрана – это количество пикселей на мониторе. Чем оно выше, тем четче изображение. Самое распространенное разрешение – Full HD: 1920x1080 пикселей. Большинство геймеров выбирают широкоформатное разрешение: 2560х1080, но также среди игроков и профессионалов широко распространен 2К: 2560х1440. Некоторые уже начали переходить на 4К разрешение: 3840х2160 пикселей, но оно очень требовательно.

Диагональ экрана бывает разной, самым оптимальным вариантов является диагональ в 24 дюйма. Она популярна среди многих пользователей, поддерживает FullHD и имеет доступную цену. Диагонали от 27 до 34 дюймов популярны среди геймеров и профессиональных рабочих. Такие мониторы широкие и имеют высокое разрешение: 2К, 4К.

Матрицы бывают TN, VA, и IPS. Они отличаются цветопередачей, скоростью отклика, углом обзора, контрастностью. Самой популярной матрицей является IPS, она имеет среднюю контрастность и неплохую скорость отклика, чего достаточно для среднего пользователя. TN матрицы имеют наивысший отклик, так что их часто выбирают геймеры, а VA имеют высокую контрастность и подходят для обработки фотографий.

С тем, как выбрать монитор понятно. Но что, если хочется сделать покупку максимально выгодной? Нужно обратиться к магазину MДАТА. Здесь вы сможете найти большой выбор различных мониторов, по самым выгодным ценам. В магазине часто проходят скидки и распродажи, а также есть Renew товары – выбирайте то, что вам подходит.

avatar
09 Февраля 2021, 11:40 PM
Просмотры: 11243
Комментарии: 0
Общество
work_work
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Facebook убьет новостные бренды, и никто его не остановит
Facebook убьет новостные бренды, и никто его не остановит

В этой статье мы разберемся в том, как американская соцсеть изменит сферу СМИ.

Как Уоррен Баффет совершил революцию в мире контрацептивов
Как Уоррен Баффет совершил революцию в мире контрацептивов

В этой статье мы разберемся в том, как Уоррен Баффет совершил революцию в мире контрацептивов.

Есть ли минусы у атермальной тонировки
Есть ли минусы у атермальной тонировки

Все кругом только и твердят о том, что атермальная тонировка – это хорошо.

Когда пригодится аренда стульев
Когда пригодится аренда стульев

В любой момент может возникнуть необходимость отметить какой-нибудь праздник.

Когда проводят обследование зданий и сооружений
Когда проводят обследование зданий и сооружений

Каждое здание, в котором мы живем или работаем, должно быть надежным.