Самые перспективные районы Краснодара

Тенденция на урбанизацию распространяется с каждым годом. Крупные города становятся еще больше, небольшие – мельчают. В России по темпам прироста населения лидирует Краснодар. Только за последние два года его численность увеличилась на 250 тысяч жителей. По относительному приросту и расширению площади столица Краснодарского края опережает даже Москву. Очевидно, что такие активные миграционные процессы не могли не сказаться на состоянии рынка недвижимости. По объему ввода нового жилья Краснодар тоже является одним из лидеров.

элитные квартиры в КраснодареОднако ни для кого не секрет, что не всякий новый район имеет отличные перспективы. Одни через 10-20 лет считаются вторым-третьим центром, другие превращаются в бетонное гетто с удручающим качеством инфраструктуры. Поэтому специально для вас мы провели комплексную оценку активно застраивающихся районов Краснодара и путем системного анализа спрогнозировали наиболее перспективные районы, приобретение жилья в которых удачно и для проживания, и как надежная инвестиция.

Просмотреть все варианты среди множества предложений можно через специализированные сайты-агрегаторы, например «Мир квартир». Он автоматически проводит оценку средней стоимости жилья по району и выводит модальный и медианный показатели. Например, отличия внутри одного района даже среди первичного жилья одинаковой площади могут доходить до двух миллионов рублей. Ознакомиться с такой оценкой можно по ссылке https://www.mirkvartir.ru/Краснодарский+край/Краснодар/Новостройки/ и даже сразу забронировать понравившийся объект, договорившись с менеджером застройщика.

Среди молодых районов наиболее выгодно отличается Юбилейный. В нем есть как новостройки, так и относительно старые дома, возведенные около 20 лет назад. Он считается оптимальным для проживания больших семей с детьми, потому что изобилует тихими зелеными двориками, государственными и частными детскими садами, поликлиниками, школами, центрами дополнительного образования, парками аттракционов и развлекательными центрами.

Относительная близость к центру повышает популярность микрорайона среди местных жителей и гостей города. Удобная транспортная развязка позволяет быстро добраться в любую часть Краснодара. Стоить небольшая «однушка» площадью в 34 квадрата будет от 3 миллионов рулей.

Экологическая составляющая благоволит развитию части города под названием Восточно-Кругликовская улица. Это пока не отдельный микрорайон, а действительно пара улиц, активно застраивающихся и «обрастающих» транспортной и социальной инфраструктурами. Район является лидером по вводу жилых объектов. У Восточно-Кругликовской улицы есть все шансы стать новым центром через пару десятилетий, потому что на ней планируется развитие экологического кластера, который будет притягивать туристов со всей страны. Жилье здесь более доступное, чем в Юбилейном: можно найти однокомнатную квартиру на стадии котлована за 2,6-2,8 миллионов рублей.

avatar
17 Июля 2021, 1:38 AM
Просмотры: 1454
Комментарии: 0
CobRa
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Как выбрать женское пальто
Как выбрать женское пальто

При выборе пальто первоочередное внимание уделяют материалам.

Facebook убьет новостные бренды, и никто его не остановит
Facebook убьет новостные бренды, и никто его не остановит

В этой статье мы разберемся в том, как американская соцсеть изменит сферу СМИ.

Советы экспертов: как правильно инвестировать в бизнес
Советы экспертов: как правильно инвестировать в бизнес

Практически все молодые люди с амбициями мечтают добиться успеха в финансовом плане.

Чем плохи незаслуженные повышения на работе
Чем плохи незаслуженные повышения на работе

В этой статье мы разберемся в том, чем плохи незаслуженные повышения на работе.

Как купить права: нужна ли медкомиссия
Как купить права: нужна ли медкомиссия

Практически все люди мешают о собственной машине.