Материализация мысли

В Перцовом доме наш офис занимал уже пять комнат. Не помню, сколько мы платили за аренду, но в любом случае желание у меня было одно - иметь собственное помещение. Кстати офисы в аренду от собственника, без комиссий в г Московский Киевское шоссе. можно найти тут. Предложений по покупке поступало много, но ни одно мне не нравилось. На все вопросы: а что же меня устроит, отвечала одной фразой: у успешного рекламного агентства может быть только один адрес - Невский проспект. И, представьте, никто не задавал мне вопроса - почему именно Невский, только некоторые удивленно качали головами: ну, мол, у нашего директора и запросы!

Уже несколько раз мы с Валентиной Михайловной выезжали по адресам, смотрели продаваемые помещения. Но мне никакое из них не было по душе, к тому же ни одно из них не находилось на главном проспекте города. В конце-концов мы даже так устали от этих поездок, что решили отложить покупку помещения на неопределенный срок. А ситуация в Перцовом доме тем временем не давала нам такого шанса: замечательную организацию "Оргтехстрой", наконец-то упразднили, работники во главе с директором конторы шумно отпраздновали роспуск конторы и исчезли из своих кабинетов. А вскоре появились и представители новых хозяев. Они-то и объявили нам, что планируют начать капитальный ремонт и что через полгода, как минимум, нам придется отсюда выехать.

Что это такое - материализация мысли? Я не знала, не смотрела на решение своей проблемы именно с этой точки зрения. Но думала о новом, собственном помещении - постоянно, все 24 часа в сутки. И думая, рисовала на листке бумаги план будущего офиса, а рядом писала адрес: Невский проспект... Текущие дела отвлекали, но снова и снова я возвращалась к твердому решению - иметь только свой офис и только на Невском проспекте.

И только много лет спустя я поняла, насколько материальна сильная, настойчивая и правильно направленная мысль. Ее энергия способна творить чудеса. Сегодня, когда у меня есть множество доказательств этому, стараюсь пользоваться этой энергией разумно и с осторожностью.

Материализация мысли произошла... Однажды, когда я как всегда сидела за своим рабочим столом, тихонько зажужжал факс, и на свет божий выползла робкая белая бумага с предложением купить 100 квадратных метров под офис. Под текстом предложения был от руки нарисован план помещения и стоял адрес: Невский проспект, дом... А еще, и тоже от руки, была указана одна цена, зачеркнута и сверху написана другая - на тысячу долларов ниже.

Сердце радостно колотилось, когда мы входили в бывшую коммуналку. Да, здесь предстояло сделать колоссальный ремонт, да довести до ума такое запущенное помещение было очень тяжело. Но почему-то сразу почувствовала уют будущего офиса, почувствовала что здесь, именно здесь агентству быть.

А ведь наличных денег нам не хватало... И пришлось мне предложить агентству недвижимости еще и свою новую квартиру в качестве оплаты договора-покупки. Эх, квартира, не жила я в ней ни дня, да, честно говоря, была уверена, что не буду жить, что пригодится она мне в нужный момент. Вот и настал этот момент - материализация мысли произошла. И за сие событие тоже иногда приходится платить не только энергией, но и деньгами.

avatar
11 Марта 2018, 2:15 AM
Просмотры: 11994
Комментарии: 0
Общество
CobRa
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Как правильно ухаживать за ламинатом
Как правильно ухаживать за ламинатом


Недавние опросы жителей Казани показали удивительные результаты. 

Частный сервер в Калифорнии: цены, преимущества
Частный сервер в Калифорнии: цены, преимущества

Сегодня практически все IT компании переходят на работу с частными виртуальными серверами.

Выживет ли динозавр печати Financial Times в цифровой век
Выживет ли динозавр печати Financial Times в цифровой век

В этой статье мы рассмотрим наметившиеся проблемы знаменитой бизнес-газеты Financial Times.

Шкафы для вашей квартиры по выгодной цене
Шкафы для вашей квартиры по выгодной цене

Практически во всех квартирах можно встретить шкафы, которые способны вместить большое количество вещей. Благодаря данному виду мебели, вы можете хранить вещи в чистоте и порядке.

Почему пластиковые подшипники так популярны
Почему пластиковые подшипники так популярны

Сегодня совершенно не обязательно применять подшипники из металла.