Материализация мысли

В Перцовом доме наш офис занимал уже пять комнат. Не помню, сколько мы платили за аренду, но в любом случае желание у меня было одно - иметь собственное помещение. Кстати офисы в аренду от собственника, без комиссий в г Московский Киевское шоссе. можно найти тут. Предложений по покупке поступало много, но ни одно мне не нравилось. На все вопросы: а что же меня устроит, отвечала одной фразой: у успешного рекламного агентства может быть только один адрес - Невский проспект. И, представьте, никто не задавал мне вопроса - почему именно Невский, только некоторые удивленно качали головами: ну, мол, у нашего директора и запросы!

Уже несколько раз мы с Валентиной Михайловной выезжали по адресам, смотрели продаваемые помещения. Но мне никакое из них не было по душе, к тому же ни одно из них не находилось на главном проспекте города. В конце-концов мы даже так устали от этих поездок, что решили отложить покупку помещения на неопределенный срок. А ситуация в Перцовом доме тем временем не давала нам такого шанса: замечательную организацию "Оргтехстрой", наконец-то упразднили, работники во главе с директором конторы шумно отпраздновали роспуск конторы и исчезли из своих кабинетов. А вскоре появились и представители новых хозяев. Они-то и объявили нам, что планируют начать капитальный ремонт и что через полгода, как минимум, нам придется отсюда выехать.

Что это такое - материализация мысли? Я не знала, не смотрела на решение своей проблемы именно с этой точки зрения. Но думала о новом, собственном помещении - постоянно, все 24 часа в сутки. И думая, рисовала на листке бумаги план будущего офиса, а рядом писала адрес: Невский проспект... Текущие дела отвлекали, но снова и снова я возвращалась к твердому решению - иметь только свой офис и только на Невском проспекте.

И только много лет спустя я поняла, насколько материальна сильная, настойчивая и правильно направленная мысль. Ее энергия способна творить чудеса. Сегодня, когда у меня есть множество доказательств этому, стараюсь пользоваться этой энергией разумно и с осторожностью.

Материализация мысли произошла... Однажды, когда я как всегда сидела за своим рабочим столом, тихонько зажужжал факс, и на свет божий выползла робкая белая бумага с предложением купить 100 квадратных метров под офис. Под текстом предложения был от руки нарисован план помещения и стоял адрес: Невский проспект, дом... А еще, и тоже от руки, была указана одна цена, зачеркнута и сверху написана другая - на тысячу долларов ниже.

Сердце радостно колотилось, когда мы входили в бывшую коммуналку. Да, здесь предстояло сделать колоссальный ремонт, да довести до ума такое запущенное помещение было очень тяжело. Но почему-то сразу почувствовала уют будущего офиса, почувствовала что здесь, именно здесь агентству быть.

А ведь наличных денег нам не хватало... И пришлось мне предложить агентству недвижимости еще и свою новую квартиру в качестве оплаты договора-покупки. Эх, квартира, не жила я в ней ни дня, да, честно говоря, была уверена, что не буду жить, что пригодится она мне в нужный момент. Вот и настал этот момент - материализация мысли произошла. И за сие событие тоже иногда приходится платить не только энергией, но и деньгами.

avatar
11 Марта 2018, 2:15 AM
Просмотры: 11966
Комментарии: 0
Общество
CobRa
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Почему глава Туркменистана ищет пути на Запад
Почему глава Туркменистана ищет пути на Запад

В этой статье мы разберемся в том, почему глава Туркменистана ищет пути на Запад.

Этапом с линии фронта: как Украина собралась возвращать из Донбасса своих зеков
Этапом с линии фронта: как Украина собралась возвращать из Донбасса своих зеков

В этой статье мы разберемся в том, как Украина собралась возвращать из Донбасса своих заключенных.

20 любопытных фактов о любви
20 любопытных фактов о любви

Cчитaeтcя, чтo тeнниcный тepмин "love" в знaчeнии "нeт oчкoв" пoявилcя в 1792-oм гoду и oзнaчaeт "игpaть из любви", тo ecть "бecкopыcтнo". Oднaкo нeкoтopыe иccлeдoвaтeли утвepждaют, чтo "love", кaк нулeвaя oцeнкa пpoиcxoдит oт фpaнцузcкoгo cлoвa "L'Oeuf" ("яйцo") из-зa внeшнeгo cxoдcтвa яйцa и нуля.

Новый главный экономист МВФ выступает за большую интеграцию еврозоны
Новый главный экономист МВФ выступает за большую интеграцию еврозоны

Американец Морис Обстфельд также призывает к более скоординированному управлению мировой экономикой.

Дружба России и Греции может привести к перезагрузке Европы
Дружба России и Греции может привести к перезагрузке Европы

У Греции есть ряд причин сближаться с Россией: в частности, греки благодарны РФ за уважительное отношение на фоне насмешек со стороны Европы, считает политический аналитик Лоуренс Соломон.