Лиром Санда: когда адвокаты работают бесплатно

В народе ходит миф о том, что адвокаты всегда нацелены на максимальную прибыль.

Обыватель полагает, что такие специалисты думают только о деньгах. Это заблуждение.

Послушайте, к примеру, что говорит לירום סנדה. Лиром Санда – это известный адвокат из Израиля. Он утверждает, что адвокаты могут работать бесплатно в следующих случаях:

1.    Адвокат только-только начал свою деятельность. У него нет наработанной клиентской базы. Поэтому он предоставляет бесплатные консультации. Сарафанное радио сделает свое дело. Рано или поздно у действительно качественного специалиста клиенты появятся.
2.    Начинающий специалист желает набраться опыта у своего кумира. Представим простейшую ситуацию. В городе N намечается крупное судебное разбирательство. Молодой юрист знает, что дело ведет опытнейший адвокат, на которого он всегда хотел равняться. Молодой юрист напрашивается в помощники. Само собой, денег за бумажную работу он получать не будет. Зато получит бесценный опыт. 
3.    Дело само по себе является жутко интересным. На самом деле, опытные адвокаты устают от рутины. Им надоедает постоянно заниматься одним и тем же. Поэтому когда подворачивается странное и любопытное дело, адвокат ради развлечения вполне может поработать бесплатно. Впрочем, такие случаи редки. Важно, чтобы в них были задействованы действительно необычные юридические статьи, о которых все давно забыли. 

avatar
05 Апреля 2022, 8:53 AM
Просмотры: 1684
Комментарии: 0
Экономика
work_work
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Причины поломок газовых колонок
Причины поломок газовых колонок


Теплообменник в газовой колонке – это очень хрупкая вещь.

Безопасное хранение вещей на территории города Москва
Безопасное хранение вещей на территории города Москва

Довольно часто случаются ситуации, когда необходимо хранить вещь, оборудование и мебель в другом месте. К примеру, ваша фирма переезжает в другой офис, в котором проводятся ремонтные работы.

Тариф на тепло в Риге продолжит снижаться
Тариф на тепло в Риге продолжит снижаться

Тариф на теплоэнергию предприятия Rīgas siltums с 1 января этого года, по сравнению с декабрем 2014 года, снизился на 1,6% и составит 56,47 евро/MWh без НДС, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Как вести себя на сайте знакомств
Как вести себя на сайте знакомств

Каждый из нас мечтает найти вторую половинку.

Когда пригодится печать фото онлайн
Когда пригодится печать фото онлайн

Съездили в насыщенный отпуск?