Каким будет год Китая в Казахстане?

Еще в 2013 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что 2017 год станет годом Китая. Это связано также с проведением EXPO-2017, которая должна быть организована в Астане. Данное мероприятие, как сообщают новости Казахстана, должно служить ответом Шанхайской выставке, которая однажды удивила весь мир. Теперь цель Нурсултана Назарбаева – повторить успех своих коллег, используя их опыт. Также президентом поставлена перед организаторами четкая цель – 5 миллионов посетителей для Астаны в год, что будет туристическим рекордом для страны.

Преследуемые цели

Помимо развития туризма год Китая в Казахстане – это попытка привлечь инвестиции со стороны КНР, что должно поддержать экономику и промышленность Казахстана. Договоренность о проведении мероприятия уже согласована двумя сторонами, поэтому сегодня ничего не мешает проведению EXPO-2017.Она, как планируется, должна стать отправной точкой экономического расцвета государства.

Но не только ради экономической выгоды будет посвящен целый год Китаю. Дело в том, что это также попытка тесного сотрудничества разных азиатских стран, которые совместными усилиями строят новый газопровод, а также работают над другими масштабными проектами.

Также стоит отметить, что с руководством КНР было достигнуто соглашение о проведении совместных культурных мероприятий, которые также будут реализованы в 2017 году. Речь идет о строительстве новой академии национального танца и балета, которой до сих пор нет в Казахстане. При поддержке азиатских коллег эта идея может быть воплощена в реальность, что также станет отличным поводом для сплочения двух народов.

Все это говорит о том, что 2017 год станет насыщенным для Казахстана и особенно для Астаны, которая уже сейчас готовится к большому количеству туристов и гостей не только из Китая, но и со всех уголков планеты.

avatar
07 Октября 2016, 12:51 PM
Просмотры: 13241
Комментарии: 0
Культура
CobRa
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Во что можно превратить микроавтобус
Во что можно превратить микроавтобус

Любой микроавтобус можно изменить по своему усмотрению.

Адвокат Лиром Санда советует: как строить беседу с клиентом
Адвокат Лиром Санда советует: как строить беседу с клиентом

Правильно выстроенный диалог с клиентом – 50% успеха адвоката.

Ландшафтный дизайн: защищаем участок от ветра
Ландшафтный дизайн: защищаем участок от ветра

Ветер – это кошмар для любого ландшафтного дизайнера.

Как Уоррен Баффет совершил революцию в мире контрацептивов
Как Уоррен Баффет совершил революцию в мире контрацептивов

В этой статье мы разберемся в том, как Уоррен Баффет совершил революцию в мире контрацептивов.

Как Илон Маск стал главным новатором планеты
Как Илон Маск стал главным новатором планеты

В этой статье мы разберемся в том, благодаря чему предпринимателя Илона Маска называют главным новатором планеты.