Quest room в Риге

Quest room, иначе квест - комната – оригинальный способ отдыха и проведения времени, который стремительно набирает популярность. Это вид квеста, то есть игры вживую с определенным сюжетом. Вашей задачей при этом будет выйти из помещения, используя логику, смекалку и спрятанные хитрым способом подсказки, распутывая попутно сюжетную линию.

В Риге квест-комнаты тоже достаточно популярны, но не будет лишним узнать о некоторых из них подробней. Речь пойдет о квест – комнатах от NOGAME.

В одной из них, под названием «Тайна сумасшедшего ученого», вам предстоит разгадать запутанную и слегка окутанную мистикой историю. В Риге жил профессор, у которого была одна страсть – наука и опыты. Он жил замкнуто и никто из соседей его не видел. Периодически из-за стен доносился какой-то шум, но добродушные соседи к этому привыкли и не обращали внимания. Однажды вечером шум прекратился. Обеспокоенные соседи вызвали полицию, но никто не открыл. После вскрытия двери оказалось, что профессора нет – он буквально «исчез». Никаких следов взлома, похищения или борьбы не было. Но повсюду есть непонятные записи, формулы. Компьютеры зашифрованы - просто так информацию не прочтешь. Именно вам предстоит выяснить, чем занимался ученый и куда он пропал. Да, еще одно: по ночам из-за стен пустого жилища доносится непонятный грохот…

В квест-комнате «За стеклом» вы на 1 час попадете в будущее. Группа будет разделена на 2 команды, которые будут ограждены друг от друга стеклом. Но выйти получится, только если действовать вместе. Комната полна оригинальных технических приемов, а также красиво оформлена неоновым светом, который, между прочим, также является частью игры.

Попав в escape room Амнезия, вы окажетесь в закрытой комнате, отделанной белым кафелем, заботливо одетые в смирительные рубашки. Комната закрыта, достучаться или докричаться вряд ли получится. Вы не помните, при каких обстоятельствах сюда попали и по какой причине. Освободиться и выяснить правду – ваша задача. Но будьте начеку, похоже вы здесь не одни – за стенами слышны крики…

Самая страшная в Риге квест – комната – PSYLAB. Вам придется оказаться на месте детективов, распутывающих тяжелое дело. Все началось с того, что в Риге стали пропадать люди. При этом их личные вещи, одежда оставались. Никаких зацепок, следов крови…собаки с кинологами также беспомощны. Паника растет, люди продолжают пропадать, уже ходят самые разнообразные слухи. И тут за дело берется ваша команда. Вы вышли на след похитителя, все шло хорошо, вот и помещение…но дверь за вами закрывается. Что это? Подвал? Ловушка? Так кто же за кем охотится?

avatar
13 Апреля 2017, 1:58 PM
Просмотры: 11500
Комментарии: 0
CobRa
Оценка публикации: 0.0/0
Поделиться с друзьями:
Как дефицит земли тормозит экономику
Как дефицит земли тормозит экономику

В этой статье мы разберемся в том, как дефицит земли тормозит экономику.

Рохинджа – народ, который оказался никому не нужен
Рохинджа – народ, который оказался никому не нужен

В этой статье мы разберемся в ситуации с рохинджа - народом беженцев в Юго-Восточной Азии.

Француза посадили в тюрьму на полгода за выкрик «Да здравствует калашников!»
Француза посадили в тюрьму на полгода за выкрик «Да здравствует калашников!»

Житель французского Орлеана получил шесть месяцев тюрьмы за выкрик «Vive la kalach!» - «Да здравствует калашников!» - в день общенародного траура по погибшим от рук террористов журналистам Charlie Hebdo, сообщает BFM TV.

Как купить подержанные сервера
Как купить подержанные сервера

Каждой компании нужен свой собственный сервер.

Что означает продажа Financial Times
Что означает продажа Financial Times

В этой статье мы разберемся в том, что означает продажа Financial Times.